Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Интерактивными площадками, мастер-классами, концертом и спортивными соревнованиями развлекали юных алчевцев в Международный день защиты детей

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей для алчевских дошколят и школьников взрослые постарались организовать незабываемый и яркий праздник.

На площади у Алчевского центра детско-юношеского творчества утром прошел детский парад с ярким танцевальным флешмобом. После этого всем ребятам, а их на площади собралось около трех тысяч, предложили разделиться на группы по интересам. И предложили каждому выбрать занятие по душе.

  

Здесь организовали самые разные площадки. Можно было попробовать себя в качестве зоолога, посетив выставку домашних животных. Кто-то остановил свой выбор на просмотре мультфильмов. Наиболее любознательные посетили «Комнату безумного профессора», где собрались юные физики, химики и урбанисты. Любители подвижных игр поучаствовали в спортивных состязаниях. Часть детей отправились в парк, где бесплатно покатались на аттракционах, посетили праздничный концерт, а также стали участниками насыщенной развлекательной программы.

    

Праздник детства длился несколько часов, однако время в дружной компании пролетело незаметно. И на этом приятные сюрпризы для алчевской детворы, конечно же, не заканчиваются. Более 2 тысяч алчевских детей продолжат оздоровление и развлечения в пришкольных лагерях.

  

- Мы взрослые, приложим все усилия, чтобы этот заряд положительных эмоций, который алчевские ребята получили сегодня на празднике, не угасал на протяжении целого лета. Развлекательная программа предусмотрена на все три месяца. Надеюсь, это лето наша детвора проведет весело и задорно, наберется сил и бодрости к новому учебному году, - отмечает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Если будут светиться счастьем глаза наших детей, уверена, что будут счастливы и все взрослые. Ведь в этом мире нет ничего важнее!

Управление информационной политики