Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работники образования приняли участие в турслете

Состоялись соревнования по туризму среди команд учебных учреждений города. Это был заключительный этап спартакиады работников образования, которая проводится по инициативе Алчевского городского комитета Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики и управления образования Администрации города Алчевска. В турслете традициоонно приняли участие учителя, руководители учебных учреждений и профсоюзные лидеры.

В живописном месте, в районе Орловых прудов, на старт вышли школьные команды, чтобы показать свои умения и навыки в туристской полосе препятствий, ориентировании по азимуту, приготовлении блюд в походных условиях и, конечно, в конкурсе туристской художественной самодеятельности.

    

В первом виде соревнований - туристской полосе препятствий - в своих группах победителями стали команды Алчевской информационно-технологической гимназии и управления образования. Лучше всех сумели определить ориентир по азимуту педагоги Алчевской гимназии имени В.Н.Онуфриенко», Алчевской гуманитарной гимназии имени П.Н.Липовенко. Команды Алчевской социально-экономической гимназии и Алчевского торгово-кулинарного колледжа поразили строгое, но беспристрастное жюри кулинарными шедеврами, приготовленными в полевых условиях, а самыми задорными и креативными оказались команды туристов Алчевской информационно-технологической гимназии и  управления образования, одержавшие победу в конкурсе туристской художественной самодеятельности.

По итогам туристского слёта в своих группах победителями в общем зачёте стали педагоги Алчевской информационно-технологической гимназии и управления образования, вторые места заняли команды Алчевской социально-экономической гимназии и Алчевскогог торгово-кулинарного колледжа, а замкнули тройку призёров команды средних общеобразовательных школ № 3 и 6.

Все участники городского туристского слёта получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, а победители и призёры были награждены грамотами Алчевского городского комитета Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики и управления образования Администрации города Алчевска.

Управление образования