Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Члены МОО «Молодая Гвардия» и активисты ОД «Мир Луганщине» провели акцию ко Дню славянской письменности и культуры

По инициативе исполкома Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» на улицах города была организована акция «Велик и могуч русский язык!», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.

Члены регионального штаба МОО «Молодая Гвардия» и активисты ОД «Мир Луганщине» вручали прохожим листовки со стихами и прозой известных русских писателей и поэтов. Участники акции также рассказывали об истории возникновения праздника и призывали чтить традиции и уделять больше времени чтению книг.

    

- Этот день дорог нам тем, что позволяет прикоснуться к истокам славянской культуры и является праздником просвещения, родного слова, книги, литературы. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма, - отмечает активист ОД «Мир Луганщине» Виктор Кирилюк.

    

- Мы сознаем себя народом и единым целым в том случае, когда мы связаны, общностью языка, культурой и общими нравственными и духовными ценностями, - подчеркнул председатель регионального штаба МОО «Молодая Гвардия» Артур Паршин.

Акция продолжилась декламированием стихов любимых русских поэтов: Пушкина, Лермонтова, Есенина.

Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине»