Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центральной библиотеке состоялась праздничная встреча к Республиканскому дню библиотек

Сегодня, 25 мая,накануне Республиканского дня библиотек в центральной библиотеке Алчевска состоялась праздничная встреча «Делу книжному верны», в которой приняли участие библиотекари города, их друзья и партнёры.

С Днем библиотек собравшихся поздравила и.о.начальника отдела культуры города Л.А.Базалеева, отметив большой вклад библиотек как интеллектуальных центров в развитие культуры, науки и просвещения, их важную роль в жизни местного сообщества.

Депутат Народного Совета ЛНР В.В.Дубина и его помощник О.А.Жур поблагодарили библиотекарей за постоянный творческий поиск, готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции, вносить свой вклад в дело воспитания молодого поколения.

Праздник - это еще и оценка профессионализма и признание заслуг библиотекарей. Благодарственные письма от Администрации города, отдела культуры были вручены сотрудникам библиотек за высокий профессионализм, внедрение новых информационных технологий и творческий подход в работе.

В этот предпраздничный день звучало еще много теплых слов и сердечных поздравлений в адрес истинных энтузиастов своего дела. В холле библиотеки вниманию присутствующих была представлена выставка-инсталляция «Храм мудрости, надежды и любви».

Конечно же, не обошлось и без подарков от друзей. Инструментальные композиции от преподавателей детских музыкальных школ наполнили торжество яркими красками. Юмористические конкурсы и викторины внесли радостное и веселое настроение.

Праздничная встреча сопровождалась показом яркой слайдовой презентации, где были запечатлены все интересные события библиотечной жизни.

Отдел культуры