Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученики АСЭГ заняли второе место в Международной туриаде в Красном Луче

На территории мемориального комплекса «Миус-фронт» в городе Красный Луч прошла третья Международная туриада по местам боевой славы 383-й и 395-й шахтерских дивизий. В туриаде приняли участие шестнадцать команд, представляющие все города и районы нашей республики. Из Алчевска приехали ученики социально-экономической гимназии.

Данный патриотический проект был создан в преддверии 75-й годовщины освобождения города Красный Луч и Луганщины от немецко-фашистских захватчиков. Именно поэтому на протяжении уже трех лет туриада собирает самых спортивных, талантливых и умных подростков в Яновском урочище, на территории мемориального комплекса. В этом году там стартовала и республиканская акция «Звезда Победы», в которой наши ребята также приняли участие.

    

Честь города в этот раз защищали: Никита Потупало, Валерий Скрипник, Владислава Савинкина, Анастасия Степаненко, Никита Судников, Никита Осипенко, Анастасия Золотухина, Карина Гончарова, Родион Моисеенко и Алексей Пруцев. Невзирая на препятствия на своём пути, ребята состязались в таких дисциплинах: военизированная полоса препятствий, литературно-музыкальный конкурс «Салют Победы» и краеведческая викторина «Наш вклад в Победу».

  

Полосу препятствий проходили наши спортсмены: Никита Потупало, Валерий Скрипник, Владислава Савинкина и Анастасия Степаненко, и состояла она из 9 этапов: разборка-сборка автомата Калашникова, навесная переправа, «мышеловка», ориентирование на местности, движение по веревке с перилами, метание гранаты на меткость, переправа по бревну, перенос пострадавшего. Никита Судников, Никита Осипенко, Анастасия Золотухина и Карина Гончарова - наши артисты, они участвовали в конкурсе литературно-музыкальных композиций «Салют Победы» завоевали первое место в данном состязании. А в краеведческой викторине «Наш вклад в Победу», которая была посвящена 75-й годовщине освобождения Донбасса, Сталинградской и Курской битве принимала участие вся команда. 

Борьба была сложной, и от того победа казалась ещё более желанной. В общекомандном зачете в третьей международной туриаде по местам боевой славы 383-й и 395-й шахтерских дивизий Алчевск занял почетное второе место.

  

Уставшие, но счастливые ребята с гордостью везли «серебро» домой. Особую благодарность они все хотели бы выразить своим любимым учителям. Учителям физкультуры и истории, классным руководителям и педагогам, которые помогали в организации литературно-музыкального конкурса.

Спасибо бесспорным победителям за то, что с честью представили любимый город и гимназию! И с радостью повторили бы это все ещё раз! 

Управление образования