Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проводится выплата разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины

В рамках реализации принятой Советом Министров Луганской Народной Республики Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на 2018 год проводится выплата разовой денежной помощи следующим категориям граждан, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины:

- инвалидам и участникам боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и войны 1945 года с империалистической Японией – в размере 12000 рублей;

- семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет – в размере 6000 рублей на семью.

Выплата данной помощи производится в г.Луганск, г.Краснодон, на пункте пропуска «Станица-Луганская».

Хотим обратиться к жителям Алчевска, у которых есть знакомые из числа многодетных семей и родственники ветеранов на территории Луганской области, подконтрольной Украине. Обращайтесь к нам для оформления разовой выплаты. Если ветеран по состоянию здоровья не может приехать лично, по доверенности могут получить выплаты его родственники или знакомые.

Напоминаем, что 17 февраля 2017 года Главы Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики утвердили Гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса, основной целью, которой является поддержка социально-незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской, культурной и образовательных услуг.

За дополнительной информацией можете обращаться в УТСЗН (ул. Ленина,16), а также по т. 9-12-70.

УТСЗН