Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске продолжаются профилактические рейды «Дети улиц»

Согласно действующего законодательства Луганской Народной Республики реализация алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий лицам, не достигшим 21-го года, запрещена и карается административными штрафами.

Так, согласно ч.3 ст.14.23. КоАП ЛНР, за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния – предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч российских рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч российских рублей; на физических лиц – предпринимателей и на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч российских рублей.

Сотрудниками отдела по делам семьи и детей Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики совместно с сотрудниками группы полиции по делам несовершеннолетних Алчевского ГОВД МВД ЛНР на территории города Алчевска проведен профилактический рейд «Дети улиц» с целью выявления детей, склонных к бродяжничеству, занимающихся попрошайничеством, лиц, втягивающих детей в попрошайничество, а также с целью проверки объектов торговли, которые реализуют алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, табачные изделия, на предмет выявления несовершеннолетних, которые приобретают данную продукцию, и продавцов, которые продают указанные товары детям.

В ходе проведения рейдовой проверки объектов торговли, где осуществляется реализация алкогольных напитков и табачных изделий, расположенных по ул.Ленина в магазине «Восток», выявлен факт незаконной реализации продавцом магазина К. алкогольной продукции – пива несовершеннолетнему В., 2002 года рождения. По данному факту сотрудниками полиции собраны материалы в отношении К. для привлечения к административной ответственности по ч.3 ст.14.23. КоАП ЛНР.

Профилактические рейды по городу Алчевску сотрудниками отдела по делам семьи и детей Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики совместно с сотрудниками группы полиции по делам несовершеннолетних Алчевского ГОВД МВД ЛНР проводятся регулярно и будут проводиться в дальнейшем.

При выявлении аналогичных фактов все продавцы, которые допускают реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий несовершеннолетним, будут привлечены к административной ответственности и понесут заслуженное наказание.

Отдел по делам семьи и детей