Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День гражданской защиты прошел в гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко

В гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко провели День гражданской защиты. После первого урока все обучающиеся и сотрудники гимназии организованно и быстро эвакуировались по учебной тревоге.

За тем, как все покидали здание гимназии, наблюдала заместитель директора по УВР Галина Клименко, а также гости: Дмитрий Положай, главный специалист отдела по вопросам ЧС и военной инфраструктуры УЧСиЭБ Администрации г.Алчевска и Ирина Азарова, и.о. начальника учебно-консультационного пункта г.Алчевска учебно-методического центра МЧС ЛНР. Быстрее всех эвакуировались ребята 1-Б класса, вторым был коллектив 2-Б класса, а третьими вышли из здания гимназии ребята 9-А класса.

  

На линейке были подведены итоги конкурса боевых листков и рисунков ко Дню гражданской защиты. Первое место в конкурсе рисунков занял коллектив 3-Б класса, второе – 2-Б, а третье – 4-А. В конкурсе боевых листов места распределились следующим образом: 1 место - 6-А класс, 2 место - 11-А, 3 место - 10-А класс.

После линейки ребята 9-11 классов приняли участие в квесте, посвященному Дню ГЗ. Все остальные классы продолжили занятия согласно расписанию. Старшеклассникам предстояло пройти 5 испытаний: оказать первую медицинскую помощь, ответить на теоретические вопросы по ГЗ, попасть в мишень (дартс), парням подтянуться, а девочкам - качать пресс на время. В финальном конкурсе-эстафете «Ползунок» нужно было проползти с автоматом определенное расстояние, затем оббежать препятствие и, положив автомат на место, передать эстафету следующему члену команды. Раз есть конкурс, то есть и победитель. На этот раз им оказался классный коллектив  10-А, вторыми стали 9-А и 11-А, 3 место занял коллектив 9-Б класса.

Затем в классах состоялись часы общения, посвященный Дню ГЗ.

Поздравляем победителей и желаем, чтобы все эти знания пригодились только в теории.

Управление образования