Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О Святом Николае рассказали ученикам АСОШ имени Христины Алчевской

В преддверии празднования 210-летия со дня основания Свято-Николаевского кафедрального собора г.Алчевска в АСОШ имени Христины Алчевской прошли классные часы по теме «Житие святителя и чудотворца Николая».

В ходе часов общения учащиеся 1-11 классов узнали о том, что Святой Николай является одним из самых почитаемых святых в православии. Чудеса, связанные с его именем, не имеют границ. Он помогал людям при жизни, помогает и после смерти. Огромное количество верующих нашли свое спасение и исцеление благодаря своим горячим молитвам, возносимым в его честь.

Учащиеся 6-7 классов имели возможность побеседовать с протоиереем Свято-Алексеевского храма поселка Бугаевка клириком Михаилом Забровским, который не только интересно и доступно рассказал о Святом Николае, но и ответил на вопросы ребят.

Отец Михаил акцентировал внимание учащихся на том, что любовь народа и поступки, которые забыть невозможно, послужили тому, что в честь Николая Угодника был назван целый ряд святых мест. К ним относится и Свято-Николаевский кафедральный собор г.Алчевска.

Управление образования