Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 6 тысяч алчевцев приняли участие в Крестном ходе к 210-летнему юбилею Свято-Николаевского кафедрального собора

Сегодня, 21 мая, в Алчевске состоялся общегородской Крестный ход, посвященный празднованию 210-летия Свято-Николаевского кафедрального собора. В молитвенном шествии приняли участие Благочинный Алчевского округа протоиерей отец Александр Устименко, священнослужители, алчевских храмов, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, представители казачества, учащаяся молодежь, городская общественность. Всего более 6 тысяч верующих Алчевска сошлись в единый поток, чтобы выразить почтение и благодарность своему небесному покровителю Святому Николаю.

     

Участники Крестного хода начали шествие от Свято-Покровского храма (улица Волгоградская) и проследовали через весь город к Свято-Николаевскому кафедральному собору (улица Церковная).

Во время всего Крестного шествия алчевцев щедро окропляли святой водой, всем участникам были розданы памятные сувениры, означающие особое благословение.

    

Каждый человек, живущий в Алчевске, находится под покровительством и защитой святителя и чудотворца Николая. Отрадно, что так много верующих алчевцев сегодня выполнили свою святую обязанность – по велению души выразили почтение и благодарность своему святому небесному покровителю, присоединившись к Крестному шествию. И не столь важно, преодолели вы весь маршрут, или прошли хоть небольшое расстояние.

    

  

В молитвенных словах звучали прошения уберечь наш город и людей живущих в нем от бед, послать мир и благоденствие нашей земле. Отец Александр Устименко поблагодарил всех участников Крестного хода за общую молитву в этот день. Прихожане также были благодарны за возможность приобщиться к молитве на благо Свято-Николаевского кафедрального собора, нашего города.

Управление информационной политики