Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцев призывают пройти обследование на меланому

17 мая отмечается Всемирный день борьбы с меланомой. Основная цель Всемирного дня - привлечь внимание к профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний кожи и добиться снижения уровня смертности от меланомы.

Меланома – это злокачественная опухоль кожи. За агрессивный характер течения и неблагоприятный прогноз в случае несвоевременной диагностики меланому называют королевой опухолей. Если другие виды рака могут развиваться годами, то меланома способна привести к летальному исходу буквально за месяцы.

Своевременный предварительный врачебный осмотр отразится на ранней диагностике меланомы кожи и будет способствовать улучшению результатов лечения этого опасного заболевания и сохранит жизнь многим пациентам.

Бесплатное обследование можно будет пройти 24 мая с 9 до 16 часов в Республиканском дерматовенерологическом диспансере: г.Луганск, ул.Краснодонская, 14. (р-н Автовокзала).

Информацию можно получить в регистратуре по телефону: (0642) 50-70-38.

Во второй день, 25 мая, обследование будет проводиться в эти же часы на базе клиники дерматологии и венерологии, информацию можно получить по телефонам: (0642) 71-00-99; 072-111-00-99; 066-811-28-00.

Кабинет санитарного образования ГУ «АЦГМБ»