Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

Сегодня, 15 мая, в Администрации Алчевска прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством Главы города Натальи Пятковой.

В ходе заседания был вынесен на обсуждение вопрос об аварийной ситуации в подвальном помещении жилого двухэтажного дома по улице Ленинградской, возникшей по причине обвала железобетонной конструкции.

Глава города Наталья Пяткова поручила принять безотлагательные меры по предотвращению дальнейшего обрушения плит перекрытия первого этажа и в кратчайшие сроки провести ремонтно-восстановительные работы в доме.

Членами комиссии был также рассмотрен вопрос безопасности людей на водных объектах городах. Отмечено, что в этом направлении ведется активная работа. Так, организовано патрулирование водоемов сотрудниками управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города совместно с работниками Алчевского ГПСО МЧС ЛНР, установлены предупредительные аншлаги и обновлены соответствующие надписи «Купание запрещено!», информация о правилах безопасного поведения на воде регулярно размещается в СМИ, проводятся беседы с населением о недопущении купания в неустановленных местах.

Результатом обсуждения стало утверждение плана мероприятий по предупреждению гибели людей на водных объектах в период купального сезона 2018 года.

В связи с тем, что в Республике объявлен пятый, самый высокий, класс пожарной опасности, Глава Администрации Алчевска поручила соответствующим службам усилить противопожарный контроль на предприятиях города и объектах социальной сферы, а также строго выполнять все предписания МЧС.

Глава города акцентировала, что нужно усилить работу по покосу травы на территории города, кроме того, дала поручение установить знаки противопожарного содержания и обеспечить наличие необходимого на случай чрезвычайной ситуации запаса воды.

- Основная задача, которая стоит перед нами - это соблюдение всех мер, которые позволят сделать жизнь алчевцев безопасной. Мы должны удостовериться в том, что все системы функционируют исправно, а сотрудники учреждений умеют правильно и оперативно действовать в условиях чрезвычайной ситуации. Нет ничего дороже человеческой жизни, поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы обезопасить жителей города, - подвела итог заседания Наталья Пяткова.

Управление информационной политики