Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага ЛНР

Сегодня, 11 мая, в день четвертой годовщины народного референдума о самоопределении Донбасса на главной площади Алчевска перед зданием Администрации состоялась торжественная церемония поднятии государственного флага Луганской Народной Республики. На церемонии присутствовали сотрудники городской Администрации, руководители коммунальных предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения, участники Алчевского ТО ОД "Мир Луганщине", учащаяся молодежь, жители Алчевска.

    

Право поднять государственный флаг Луганской Народной Республики предоставили председателю городского Совета ветеранов Надежде Горбенко и ученикам АСОШ №7 - командиру Поста №1 Станиславу Меркулову и призеру республиканской олимпиады по истории Дарье Тимошенко.

    

Под гимн Луганской Народной Республики официальный символ нашего государства был в торжественной обстановке поднят на флагштоке перед зданием Администрации.

Концертные номера для присутствующих исполнили учащиеся торгово-кулинарного колледжа и вокальный коллектив «Этюд-Таис».

  

- Все мы понимаем, что флаг – это символ единения государства. Это не просто ткань, раскрашенная в определенные цвета, – отметила Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова. – Каждый цвет несет в себе глубокий смысл: это и пролитая кровь – красный цвет; и упорство в достижении цели - темно-синий; и самый главный цвет – голубой – означает, что мы находимся под покровительством Божьей Матери.

Управление информационной политики