Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы приняли участие в параде Победы

9 Мая в Алчевске прошло городское торжественное шествие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более 11 тысяч алчевцев пришли сегодня на парад.

Торжества, посвященные 9 Мая, начались с самого утра – в 8.00 ко всем памятникам города возложены цветы. Далее горожане пошли на площадь имени К.Маркса, где состоялся митинг в память о металлургах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Протоиерей Алчевского благочиния, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора Виталий Цыба отслужили по ним заупокойную литию. Затем все участники мероприятия выстроились в колонны. Так был дан старт городскому торжественному шествию к скверу 50-летия ВЛКСМ для возложения цветов к памятнику Воину-освободителю и Вечному Огню.

    

Перед собравшимися выступила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

- В этот славный день 9 Мая мы отдаем дань уважения тем, благодаря кому была одержана Победа в борьбе за свободу и независимость нашей родной земли. Дорогие ветераны! Пусть слава, которую вы заслуживаете, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения во имя нашей Республики. Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением. Желаю вам здоровья и благополучия, тепла и заботы друг о друге, поддержки и взаимопонимания! Низкий вам поклон и огромное человеческое спасибо!

    

После этого городское шествие прошло к площади имени В.И.Ленина, где ветераны приняли Парад Победы. Колонны воинов-интернационалистов, казаков, трудящихся, молодежи, дошколят и школьников, работников учреждений образования и культуры, спортсменов, юнармейских отрядов чеканным шагом проходили перед солдатами Победы. На несколько минут площадь заполнил «Бессмертный полк». А замкнул торжественный марш мотопробег байкеров.

    

По окончании парада все желающие могли посмотреть концертную программу, подготовленную городскими коллективами самодеятельности, и отведать блюда полевой кухни, которая была организована Администрацией города.

    

    

Управление информационной политики