Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Более 8 тысяч алчевцев поучаствовали в акции «Бессмертный полк»

В этом году более 8 тысяч алчевцев присоединились к патриотической акции Бессмертный полк. Дети, внуки, правнуки солдат Великой Победы прошли с портретами своих родных, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, отдали свои жизни ради будущих поколений, пропали без вести или прошли все кровавые сражения и встретили победный май 1945-го.

    

Алчевцы принимали участие в боях на всех направлениях и фронтах Великой Отечественной. Казалось, нескончаемым потоком сменялись все новые и новые портреты  участников войны, которых с нами сегодня уже нет. На штендерах – в основном черно-белые фото солдат, большинство украшены георгиевскими лентами, а на некоторых – лишь имена и фамилии воевавших, к сожалению, не всем удалось сохранить и передать следующим поколениям фотокарточки прошлых лет. Алчевцы бережно, с особым трепетом и любовью, держали в руках и портреты близких людей в рамках под стеклом.

  

Рядовые, сержанты, прапорщики, подполковники… Танкисты, летчики, наводчики, зенитчики, медицинские сестры… За каждым портретом – своя история, чаще – трагическая, реже – со счастливым концом. Но сегодня, спустя 73 года со дня Великой Победы, всех солдат объединил Бессмертный полк.

С каждым годом живая летопись событий 1941-1945 годов в Алчевске расширяет свои границы, к памятной акции «Бессмертный полк» присоединяется все больше и больше жителей города. Портреты солдат Великой Отечественной несут и взрослые, и дети, отдавая тем самым дань памяти, уважения и гордости за своих родных и близких.

Управление информационной политики