Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Массовыми народными гуляниями Алчевск встретил Победный май

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Алчевске 8 мая на главной площади города – Советской. Здесь прошли массовые народные гуляния.  

Для гостей праздничного торжества работал целый ряд творческих выставок декоративно-прикладного творчества и мастер-классов, объединенных под общим девизом «Победа одна на всех». В них приняли участие ребята из детской художественной школы и рукодельницы клуба «Радуга Надежды».

    

С удовольствием алчевцы поддержали массовые акции учащейся молодежи: «Голубь мира», «Вальс Победы» и танцевальный флешмоб «Этот День Победы». Многие и сами пустились в пляс.

Этим вечером для жителей города выступали лучшие вокалисты и танцоры Алчевска, подарившие зрителям массу впечатлений и замечательное праздничное настроение. Радовала слух мастерская игра музыкантов духового оркестра, заряжали своей бодростью и неуемной творческой энергией хор «Народные напевы», акапельная группа «РАИС» и хореографический коллектив «Гранд Мадам».

    

Концертная программа была обширной и длилась несколько часов. Лучшие номера художественной самодеятельности  представили коллективы учреждений образования и культуры. Алчевцы дружно подпевали мелодиям любимых песен военных лет.

Кроме того, на площади работала полевая кухня, все желающие смогли угоститься ароматным полевым кулешом и чаем.

В завершении праздничного вечера алчевцы принимали поздравления от Главы Администрации города Натальи Пятковой:

    

- Уважаемые алчевцы! День Победы – великий праздник для Луганской Народной Республики и для нашего родного Алчевска.  В этот день хочется поблагодарить за жизнь, подвиг и весну всех ветеранов, чью юность опалил огонь войны. Пусть этот праздничный салют напомнит молодые годы нашим ветеранам, а нас, дорогие земляки, вернет в тот незабываемый майский день победного сорок пятого года! Желаю, чтобы у вас на душе и в сердце всегда было мирно и спокойно, чтобы здоровы и счастливы были ваши близкие. Давайте вместе отстоим мир на нашей земле и будем свято чтить подвиг своего народа!

Долгожданной кульминацией праздника стал фейерверком. Под звуки любимой всеми песни «День Победы» вечернее небо озарили сотни ярких огней. А продолжилось веселье дискотекой.

Управление информационной политики