Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский центр социально-психологической реабилитации с гуманитарной миссией посетили иностранные гости

Сегодня, 5 мая, приятной неожиданностью для детей-воспитанников Алчевского центра социально-психологической реабилитации стал приезд иностранных гостей. С гуманитарной миссией Центр посетил Председатель республиканского профсоюза работников инновационных и малых предприятий ЛНР Андрей Кочетов вместе с представителями итальянской организации «Антифашистский караван» «Банды Бассотти». Делегация из 38 иностранцев приехала, чтобы оказать помощь детям, которые, как никто другой, в ней нуждаются. В составе прибывшей группы были делегаты из Италии, Испании, Колумбии, Португалии, Мексики и Российской Федерации.

Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова обратилась к присутсвующим с приветственным словом: поздравила с наступающим праздником Великой Победы и пожелала крепкого здоровья, счастья, добра и мирного неба над головами. Также Глава города поблагодарила гостей за неравнодушие к судьбам жителей Донбасса и оказываемую гуманитарную помощь.

            

 Настоящий праздник постучал в этот майский день в двери к мальчишкам и девчонкам, проживающим в Центре. Здесь звучали любимые песни военных лет, которым в унисон вторили голоса и детей, и взрослых. Гости с трудом сдерживали слезы светлой радости на глазах – так растрогала их встреча с алчевскими ребятами. Они были поражены их творческими талантами.

Конечно же, гости пришли не с пустыми руками – приготовили детям игрушки, развивающие игры, школьные принадлежности и другие подарки. В знак благодарности юные воспитанники вручили гостям праздничные открытки ко Дню Победы, с любовью выполненные ребятами собственноручно.

Воспитанники Центра еще долго не хотели расставаться с иностранными гостями, делали фото на память. А Андрей Кочетов пообещал, что эта встреча в Алчевске далеко не последняя!

Напомним, что музыканты группы «Банда Бассотти» известны не только своим творчеством, которое отличается остросоциальной и политической направленностью, но и активной гражданской позицией. Не могли они обойти стороной и события на Донбассе. Чтобы поддержать жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, в 2014 году итальянские музыканты организовали «Антифашистский караван». В настоящее время группа дает концерты во всех городах Италии и гастролирует по Европе. Если раньше в странах ЕС никто толком не знал о происходящем, то сегодня на выступлениях «Банды Бассотти» можно увидеть много флагов ДНР и ЛНР.

Управление информационной политики