Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В библиотеке-филиале №1 прошел час доблести к празднику Великой Победы

В преддверии празднования Дня Победы в библиотеке-филиале №1 для детей был проведен час доблести «Дороги войны – дороги Победы». Участниками мероприятия стали учащиеся 5-го класса АСОШ №15.

 

 

С замиранием сердца ребята слушали рассказы библиотекарей о героях и их подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла во время войны. В ходе мероприятия, дети делились своими впечатлениями о прочитанных книгах и просмотренных фильмах, посвященных Великой Отечественной войне.

 Особое внимание привлекла выставка-архив «Книги расскажут о войне», на которой была представлена как художественная, так и документальная литература. Центральное место на выставке занимают макеты вечного огня, танка «Т-34», и георгиевские ленты. Мультимедийная презентация «Города-Герои» никого не оставила равнодушными, и ученики сами назвали эти тринадцать городов. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов о войне, звучали песни «О той весне» и «На безымянной высоте».

Юные участники мероприятия сделали вывод, что хотя в далекое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, но в наших сердцах жива память о тех, кто защищал свой народ, выстоял и победил.

Отдел культуры