Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Своим праздничным настроением поделились воспитанники Центра социальной реабилитации детей-инвалидов

Во время майских праздников веселое, радостное предпраздничное настроение царит в Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов, потому что май – это месяц Мира, Труда, Победы.

Во всех возрастных группах прошли открытые занятия. Самые маленькие подопечные от 2 до 5 лет ставили интерактивную сказку шумелку-подражалку «Шёл по лесу Медведь». Малыши с удовольствием импровизировали с шумовыми инструментами, имитируя звуки зверят. Они выполняли забавные упражнения с помощью шумовых музыкальных  инструментов и бытовых предметов, используя деревянные ложки, пластиковые стаканчики, бубенцы, погремушки, гуеро и маракасы.

                                   

 Для подопечных младшего школьного возраста работал мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток в различных техниках.

Старшие ребята продолжали работу в рамках акции «Бессмертный полк», над материалами и оформлением которого они работают еще с апреля. 

                                                  

Самое громкое и веселое занятие проходило в музыкальном классе. Шумовой ансамбль Центра исполнял всеми любимую «Калинку», а Хор рук  танцевал «Парижский вальс».

Праздничное настроение, вера в мир на всей планете и на Донбассе живет в сердцах маленьких подопечных Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов. А, главное, живет память о героях войны 1941–1945 гг. и всех тех, кто сегодня нас защищает.

АЦСРДИ