Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В библиотеке-филиале №4 организовали встречу с ветераном Великой Отечественной войны

В преддверии великого праздника Дня Победы в библиотеке-филиале №4 состоялось заседание клуба «Контакт» взгляд в историю «Память хранят живые».

На встречу с ветераном Великой Отечественной войны подполковником в отставке Рикотой Иваном Михайловичем пришли учащиеся 9-Б класса «АГГ-Д/С им.П.Н.Липовенко».

Библиотекари А.П.Назаренко и Т.А.Журавлева рассказали об основных этапах Великой Отечественной войны, о том, как освобождалась от немецко-фашистских оккупантов Луганская область, какими неимоверными усилиями и мужеством досталась нашему народу Победа над врагом.

Иван Михайлович Рикота рассказал о своем боевом пути, откуда его призвали в армию, как служил артиллеристом и защищал небо от вражеских самолетов, поделился воспоминаниями о боевых товарищах, о том, как защищали северные рубежи Родины от врага и как встречали такую долгожданную Победу.

Ветерану исполнилось 92 года, но, несмотря на возраст, Иван Михайлович полон жизненных сил, оптимизма и веры в наше светлое будущее. А ребятам Иван Михайлович пожелал хорошо учиться, выбрать в жизни правильный путь и любить свою Родину.

Отдел культуры