Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялось торжественное открытие нового отделения социальной реабилитации для людей пожилого возраста

Сегодня, 4 мая, на базе Алчевского терцентра по инициативе и поддержке Главы Администрации города Натальи Пятковой состоялось торжественное открытие нового отделения социальной реабилитации для людей пожилого возраста.

 - В нашем городе живут люди, заслужившие кровью и потом почетный титул ветерана. Одни из них прошли ужасы войны, другие всю свою жизнь трудились на благо Отечества. Все они - наша гордость. Это люди, которые в своем героическом подвиге и неустанном труде отдали самое дорогое, что у них есть, - здоровье, с такими словами обратилась Наталья Пяткова ко всем присутствующим.

Глава города поблагодарила всех тех, кто отстоял свободу нашей Отчизны и поднял из руин разрушенные города и села за героизм, смелость, стойкость и мирное небо над нашими головами. Поздравила алчевцев с праздником Великой Победы, пожелала крепкого здоровья, благополучия и мира.

 

        

Для гостей торжества была подготовлена концертная программа. В этот день порадовал задушевными песнями военных лет завсегдатай всех городских мероприятий – народный хор «Родные напевы», все участники которого сами являются подопечными терцентра. Конечно же, своими музыкальными подарками пришли поздравить ветеранов и юные алчевцы

 В праздничной обстановке не обошлось и без церемонии награждения достойнейших. Глава города вручила благодарственные письма сотрудникам терцентра и его талантливым подопечным – вокалистам хора «Родные напевы».

Отдельные слова поздравления прозвучали в адрес председателя городского Совета ветеранов Надежды Горбенко, которая в этот день отметила свой 70-летний юбилей.

После концерта была торжественно перерезана праздничная лента у входа в новое отделение социальной реабилитации для людей старшего возраста. Всем подопечным отделения вручили символические подарки, которые позволят сделать их пребывание в стенах Центра более комфортным.

                         

Затем почетных гостей пригласили на ознакомительную экскурсию по отделению, во время которой заведующая Людмила Бачурина подробно рассказала, с помощью каких процедур подопечные смогут поправить свое здоровье.

- Наш святой долг – сделать все возможное, чтобы у наших ветеранов не было проблем ни с медицинским обслуживанием, ни с лекарственными средствами, чтобы они всегда ощущали душевное тепло, внимание и заботу окружающих, - подчеркнула Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики