Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Продолжается проведение уведомительной регистрации коллективных договоров

Управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики сообщает, что продолжается проведение уведомительной регистрации коллективных договоров.

Регулирование производственных, социально-экономических, трудовых отношений в организации или у физического лица-предпринимателя путем заключения коллективного договора работниками и работодателем в лице их представителей позволяет создать надежный социальный климат в коллективе.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с частью 1 статьи 48 Трудового кодекса Луганской Народной Республики коллективный договор в течение семи дней со дня его подписания направляется работодателем, представителем работодателя (работодателей) на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду.

При этом работодателю, представителю работодателя (работодателей) для уведомительной регистрации коллективного договора необходимо подать следующие документы:

заявление о предоставлении государственной услуги по уведомительной  регистрации коллективного договора (форма заявления приведена в Приложении №7 к Административному регламенту Администраций городов и районов Луганской Народной Республики по предоставлению государственной услуги «Уведомительная регистрация коллективных договоров, заключаемых в Луганской Народной Республике», утвержденному приказом Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики от 26.08.2015 №70 (далее – Административный регламент);

коллективный договор с приложениями в двух подлинных экземплярах (по числу подписавших сторон) и одной надлежащим образом заверенной копии для соответствующего регистрирующего органа;

копия протокола или выписка из протокола общего собрания (конференции) об избрании представителя (представительного органа) работников и наделении его полномочиями по ведению коллективных переговоров, участию в разработке проекта и заключению коллективного договора;

копия приказа о создании комиссии по ведению коллективных переговоров;

копия протокола общего собрания трудового коллектива о принятии коллективного договора.

Коллективный договор включает титульный лист с подписями и печатями (при наличии) представителей сторон, заключивших коллективный договор.

Все экземпляры коллективного договора и приложения к нему должны быть пронумерованы, прошиты, заверены подписью работодателя и скреплены печатью с указанием количества прошитых листов.

В правом верхнем углу первого листа приложения должно быть указано: «Приложение № к коллективному договору».

Документы подаются в Центр предоставления административных услуг - отдел предоставления административных услуг управления делами Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики по адресу: ул. Ленина, 48, каб. 10, согласно Перечня административных услуг, которые предоставляются через центры предоставления административных услуг, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 20.02.2018 № 96/18. Телефон для справок: 4-04-45.

В соответствии с Административным регламентом уведомительную регистрацию коллективных договоров проводит управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики (ул. Ленина, 16). Телефоны для справок: 9-12-70, 9-10-55.

Срок уведомительной регистрации коллективного договора составляет не более 15 рабочих дней с момента регистрации обращения.

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, руководители профсоюзных организаций, представители трудовых коллективов! Просим вас провести работу по заключению коллективного договора, являющегося основой социально-трудовых отношений между работниками и работодателями.

УТСЗН