Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске стартовала Международная научно-практическая конференция «Направления повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти и местного самоуправления»

Сегодня, 26 апреля, в Донбасском государственном техническом университете стартовала первая Международная научно-практическая конференция по теме «Направления повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти и местного самоуправления». В ней приняла участие Глава Администрации города Алчевска, кандидат экономических наук Наталья Пяткова, депутат Народного Совета ЛНР Владислав Дубина, научные сотрудники и студенты вуза, представители министерств и ведомств ЛНР, ученые из ДНР и Российской Федерации.

Глава города в своем докладе отметила, что в ХХI веке перед обществом стоит проблема создания инновационной теории и практики государственного и муниципального управления, формирования профессиональных управленцев новой генерации, способных мыслить и действовать системно и эффективно на опережение в условиях развивающейся Луганской Народной Республики.

Так, Наталья Пяткова сообщила, что в Алчевске созданы инициативные группы из наиболее активных, неравнодушных горожан, представителей ветеранских организаций, которые занимаются мониторингом актуальных проблем жизнедеятельности города.

- Только при совместной работе власти и общественности Республика сможет опираться на большинство, рассчитывать на активность и поддержку ее жителей, - подчеркнула Глава города.

Наталья Пяткова также рассказала, что Администрация Алчевска в своей деятельности использует различные формы и методы работы. Это и личные приемы граждан в общественной приемной территориального отделения «Мир Луганщине», и дни информирования населения, и выездные приемы граждан в отдельных микрорайонах города, и работа консультационного пункта «Час руководителя». Особенностью таких встреч является обсуждение не глобальных вопросов, а решение конкретных проблем жителей данных микрорайонов и определение путей развития этих территорий.

- Эти и многие другие пути объективно будут способствовать созданию важных предпосылок серьезного улучшения функционирования государственной и муниципальной службы и повышению эффективности деятельности всей системы управления в условиях развивающейся Республики, что приведет к ее процветанию, скорейшей интеграции в Российское пространство, и обеспечению достойных условий жизни жителей Луганской Народной Республики, - резюмировала в своем выступлении Наталья Пяткова.

В ходе пленарного заседания ученые-спикеры ДонГТУ и вузов Республики говорили о механизмах взаимодействия органов власти и бизнес-структур, обсудили концептуальные основы создания благоприятного инвестиционного климата, затронули вопросы, касающиеся производственной практики и профессионализма как условий эффективности управленческой деятельности.

После завершения пленарного заседания, обсуждение актуальных для Алчевска и Луганской Народной Республики вопросов продолжилось в рамках работы 7 тематических секций, на которых участники конференции обсудили следующие направления: проблемы становления и развития государственного и муниципального управления, повышение эффективности управленческой деятельности предприятий, социальные и правовые механизмы регулирования управленческой деятельности органов государственной власти и муниципального управления, пути совершенствования и перспективы развития системы управления финансами предприятий и организаций, маркетинг территорий и перспективы развития логистической инфраструктуры, совершенствование системы деловой коммуникации в сфере государственного и муниципального управления, речевую компетенцию как элемент деловой коммуникации, кадровое обеспечение управленческой деятельности.

Выступления докладчиков вызвали живой интерес и продуктивную дискуссию среди участников мероприятия.

Конференция продлится два дня, и её итоги будут подведены завтра, 27 апреля, в ходе заседания круглого стола на тему «Направления повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти и местного самоуправления». По итогам конференции будут изданы сборник материалов конференции и сборник научных трудов.

Есть твердая уверенность в том, что по результатам проведения обсуждений, дискуссий, открытого диалога будут найдены новые методы совершенствования управленческой деятельности в государственном секторе, что позволит сформировать необходимую платформу для роста и развития Луганской Народной Республики.

Управление информационной политики