Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск с рабочим визитом посетил Глава ЛНР Леонид Пасечник

Вчера, 23 апреля, Алчевск с рабочим визитом посетил Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. Встреча прошла в филиале Дворца культуры и народного творчества, где собрались работники Филиала №12 «Алчевский металлургический комбинат» ЗАО «Внешторгсервис», представители коммунальных предприятий, сотрудники образования, культуры, медицины, жители города. Всего более 400 человек приняли участие в обсуждении идей и предложений в Программу социально-экономического развития Республики на период до 2023 года.

Глава ЛНР Леонид Пасечник подчеркнул, что в ходе выездных встреч с представителями различных слоев населения в рамках обсуждения Программы-2023 поступают многочисленные предложения, которые руководство Республики пытается решить как можно скорее, ведь времени на принятие решений очень мало, а решительные действия требуются здесь и сейчас.

- А чем быстрее нам удастся выстроить нашу политику, тем быстрее мы будем понимать, как развивать Республику, и тем быстрее наступит стабилизация нашей экономики, а, следовательно, и все мы заживем лучше, - отметил Глава ЛНР.

Во время встречи прозвучали предложения в пятилетнюю Программу развития от представителей трудового коллектива Филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис».

Так, было предложено включить в государственную программу водоснабжения Республики вопрос обеспечения Алчевска питьевой водой и активизировать строительство Родаковского водозабора.

Был поднят вопрос об организации круглосуточной доставки заводчан к месту работы в период действия комендантского часа, актуальность которого обусловлена переходом производственных цехов комбината на 3-сменный рабочий график в условиях возобновления непрерывного производства.

Работники железнодорожного цеха внесли предложение о восстановлении железнодорожной ветки «Краснодон-Лихая» в связи с увеличением объемов производства меткомбината и, как следствие, возросшей потребностью в грузоперевозках.

Энергетики АМК предложили рассмотреть возможность включения в Программу-2023 строительство нового участка ЛЭП от ТЭС «Зуевская» (ДНР) до подстанции «Победа» (ЛНР), что позволит обеспечить энергобезопасность металлургического комбината и в перспективе создать дополнительные мощности электроэнергии.

В ходе встречи поднимались и другие вопросы, касающиеся жизнеобеспечения города и Республики, кадровой политики, государственной поддержки градообразующих предприятий. В их числе высказаны пожелания об улучшении качества услуг, предоставляемых мобильным оператором, озвучены предложения об организации подготовки и переподготовки рабочих кадров востребованных профессий за счет государственного бюджета. Был затронут вопрос создания благоприятных условий налогообложения предприятий, предоставления кредитов на развитие бизнеса.

В завершение встречи Глава Администрации города Наталья Пяткова выразила Главе ЛНР Леониду Пасечнику благодарность за состоявшийся визит, а всех присутствующих поблагодарила за конструктивный диалог и высказанные идеи и предложения в пятилетнюю программу социально-экономического развития Республики.

- Алчевск всегда был и остается городом-тружеником, будущее которого небезразлично его жителям. Мир, развитие экономики, создание новых рабочих мест и новых стандартов жизни горожан являются основными направлениями деятельности Администрации Алчевска, - подчеркнула Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики