Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Под контролем Главы

совещаниеЕжедневное утреннее совещание Главы Администрации с руководителями коммунальных служб города началось с рассмотрения вопроса теплоснабжения.

КП «АТКЭ» доложило, что сегодня будут устраняться 3 серьезных порыва. Наталья Петровна акцентировала внимание на том, что необходимо устранять перекопы – последствия ремонтов. Поручено зарыть все перекопы до морозов, чтобы не допустить замерзания сети.

Сотрудники КП «АЖЭО» продолжают перезапускать завоздушенные стояки. Но есть особенно проблемные дома, в их числе пр. Металлургов 59, перезапуск которого производился уже несколько раз, но тепло появлялось там, самое большое, на сутки. К решению проблемы подключится КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго».

После этого были рассмотрены вопросы горожан, поднятые на вчерашней встрече Главы города с трудовыми коллективами МУПК, АДЮСШ№1 и подопечными терцентра. Наталья Петровна дала поручения по устранению проблем, озвученных на встречах.

КП «АПУВКХ» отчиталось, что вчера город получил 7260 м3 воды, ее подали в жилые дома в соответствии с графиком. Массовых жалоб не поступало, возникали только частные вопросы по внутридомовым системам водоснабжения. В частности аварийная бригада выезжала на один дом ОСМД, в котором оказался забитым водяной фильтр.

КП «АДЭУ» было поручено проконтролировать восстановление проезжей части по улице Белинского. Также на повестке дня стоял вопрос о наружном освещении города. Планируется покупка небольшого количества ламп для установки в светильниках.

После первых проверок на соблюдение чистоты около частных предприятий сотрудниками УЖКХ было выдано 3 предписания. Два предписания гаражным обществам (нужно убрать несанкционированные свалки мусора) и одно владельцу киоска в районе ТЦ «Айсберг» (необходимо установить урну). Глава Администрации также поручила создать рабочую группу из работников УЖКХ и сотрудников других структурных подразделений Администрации, которые будут контролировать соблюдение Правил благоустройства частными предпринимателями.

Остается на контроле вопрос приобретения резины для троллейбусов КП «Алчевскпасстранс».

В завершении обсудили подготовку к празднованию Нового года и Рождества Христова.  По сообщениям КП «АДЭУ», есть понимание, где город будет закупать елки для установки их на площадях города. Праздничных елок будет 2: одна на пл. Советской, вторая – на пл. Ленина. Игрушки и иллюминация для их оформления есть, но в недостаточном количестве. Наталья Пяткова поручила приобрести недостающие украшения и гирлянды для придания улицам города праздничности. Также Глава Алчевска предложила присутствующим подавать предложения, как с минимальными затратами еще украсить город к зимним торжественным датам.

Управление информационной политики