Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Фестиваль здорового образа жизни «ЗОЖигай! Весна-2018» прошел в Алчевске

Сегодня, 21 апреля, на главной площади Алчевска прошел фестиваль здорового образа жизни «ЗОЖигай! Весна-2018». В выходной субботний день сотни алчевцев собрались на этом празднике красоты, спорта и здоровья, который для города стал уже традиционным. Фестиваль был наполнен спортивными состязаниями, мастер-классами и творческими выступлениями.

Здесь были представлены произведения декоративно-прикладного искусства от мастеров клуба «Радуга Надежды», работал арт-уголок, где желающих ждали увлекательные мастер-классы в технике декупаж и по изготовлению оригинальных украшений своими руками. К творческому процессу с удовольствием присоединились не только дети, но и взрослые.

  

Привлекли внимание зрителей показательные выступления по Тай-бо от чемпионки Украины, бронзового призера чемпионата мира, кандидата в мастера спорта по кикбоксингу, Екатерины Мамедовой. Кроме того, всем желающим было предложено присоединиться к энергичным и бодрящим движениям, повторяя за профессиональным инструктором.

Традиционными для фестиваля стали соревнования по жиму штанги лежа «Русский жим» и зрелищные соревнования по воркуат, принять участие в которых приехала команда «Tigers» из Луганска и сборная из ДНР.

Конечно же, не обошлось и без зажигательных танцев от коллектива «Форсаж», а лучшие танцоры имели возможность проявить свои таланты, сразившись в ярких танцевальных батлах.

  

Также гостей фестиваля ждали вкусные мастер-классы по здоровому питанию, а самые маленькие жители города с удовольствием поучаствовали в интерактивах со сказочными героями.

А приятным подарком для молодежи в завершение фестиваля стала первая в этом году дискотека под открытым небом.

    

Насыщенная программа фестиваля способствовала тому, чтобы вне зависимости от пола и возраста каждый мог найти занятие по душе, зарядиться друг от друга энергией здорового отношения к жизни и найти своих единомышленников.

  

«ЗОЖигай!» – это яркое и неповторимое сочетание спорта, танцев, творчества и безудержный эмоций, зажигательные батлы и захватывающие мастер-классы! Присоединяйтесь к участию в фестивале в следующий раз и вы!

Управление информационной политики