Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Администрации Алчевска состоялось заседание круглого стола по вопросам экологии

Сегодня, 20 апреля, в Администрации Алчевска состоялось заседание круглого стола на тему: «Экология сознания современного человека – экология города». В его ходе участники обсуждали вопросы загрязнения окружающей среды и способы ее сохранения, бережного отношения к природе, вторичного использования отходов и природоохранные мероприятия.

Итогом оживленной дискуссии присутствующих на заседании стало принятие резолюции, согласно которой участники круглого стола предложили усовершенствовать систему экологического мониторинга Алчевска, активизировать проведение просветительской работы с населением в сфере охраны окружающей природной среды, проводить мероприятия по озеленению территорий и оздоровлению поверхностных вод городских водоемов, продолжить информирование жителей через средства массовой информации о проведенных природоохранных мероприятиях.

Обсуждение экологических проблем в очередной раз показало, насколько актуальна тема круглого стола в современном мире. А сохранение природных ресурсов и благоприятной среды обитания для всего живого на Земле является приоритетным направлением государственной политики.

Управление информационной политики