Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В городе появляются новые клумбы

Весна - это время обновления и ярких красок. И в Алчевске уже полным ходом идет весенняя кампания по озеленению. А за то, чтобы город всегда оставался цветущим, отвечают работники коммунального предприятия «АДЭУ». Дорожники традиционно занимаются озеленением города, высадкой цветов, ищут новые формы обустройства клумб.

Так, благодаря усилиям работников участка № 3 «Зеленхоз» взор проезжающих теперь радуют два новых цветника, расположенных на въезде в город, неподалеку от знака «Алчевск». В три яруса на них высажены однолетние растения: тагетис, петунии, газании, астры. Сами клумбы выполнены из поликарбоната, декоративно оформленного под натуральный камень.

Сотрудники «Зеленхоза» заботятся о том, чтобы городские цветники были не просто аккуратными и ухоженными, но и с определенной задумкой, изюминкой. Вкладывают в работу частичку своей души. И эти усилия им непременно возвратятся сторицей, когда яркое цветение, аромат и красота клумб доставят радость горожанам и гостям Алчевска.

- Приятно видеть, как Алчевск с наступлением тепла преображается. Когда вокруг все зеленеет и цветет, поднимается настроение. Ведь растения не просто служат украшением городских улиц, но и, добавляя яркости, вносят в повседневную жизнь новые краски. Очень хочется, чтобы в преддверии майских праздников наш город был ухоженным, зеленым и цветущим, радовал жителей своим пышным и ароматным цветением, - отметила Глава Администрации Наталья Пяткова.

Управление информационной политики