Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Налоговая инспекция напоминает о запрещенных для патентной системы налогообложения видах деятельности

Налогоплательщикам, находящимся на патентной системе налогообложения, Алчевская ОГНИ ГКНС ЛНР напоминает, что в соответствии с п.171.15 ст.171 Закона Луганской Народной Республики «О налоговой системе» от 28.12.2015 №79-II (с изменениями), субъектам, избравшим патентную систему налогообложения, запрещается осуществлять следующие виды деятельности:

а) торговлю горюче-смазочными материалами (кроме розничной продажи моторных, трансмиссионных и специальных масел, пластичных смазок и специальных тормозных и охлаждающих жидкостей в емкостях до 20 литров);

б) торговлю алкогольной продукцией и слабоалкогольными напитками, а также пивом;

в) торговлю табачными изделиями;

г) торговлю фармацевтической группой товаров, биологическими пищевыми добавками;

д) деятельность в сфере общественного питания;        

е) осуществление деятельности в сфере розничной торговли через объекты, находящиеся на территориях магазинов-складов, баз, складов товарных (универсальных, специализированных, смешанных). А также те виды деятельности, которые не указанны в п.172.1 ст.172 настоящего Закона.

В случае выявления органом налогов и сборов осуществления физическим лицом-предпринимателем запрещенных для патентной системы налогообложения видов деятельности, такой субъект, в соответствии с п.210.1 ст.210 настоящего Закона, привлекается к ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рос.руб. и согласно п.171.6 ст.171 настоящего Закона, считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и обязано перейти на общую или упрощенную системы налогообложения.

С полным текстом Закона Луганской Народной Республики «О налоговой системе» от 28.12.2015 №79-II (с изменениями), можно ознакомиться на официальном сайте Народного Совета Луганской Народной Республики https://nslnr.su/ в разделе: Законодательство/Нормативно-правовая база.

По вопросам налогообложения предлагаем обращаться в Алчевскую ОГНИ ГКНС ЛНР, по адресу: г. Алчевск, ул. Горького, д. 47.

Алчевская объединенная государственная налоговая инспекция