Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Столичный цирк приглашает жителей Луганщины отпраздновать Международный день цирка

Луганский государственный цирк в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает всех жителей Республики, в том числе из подконтрольных Киеву районов Луганщины, на праздничную программу к Международному дню цирка. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры."Луганский государственный цирк приглашает всех жителей Республики и гостей из подконтрольной Киеву Луганщины на праздничную программу к Международному дню цирка. Мероприятие пройдет 21 апреля в рамках расширения международного сотрудничества и укрепления профессиональных связей", – говорится в сообщении.

В Луганском цирке отметили, что в 2018 году праздник будет посвящен жонглированию.

"В его рамках в 11.00 состоится благотворительное представление для детей социально незащищенных категорий с участием лучших цирковых коллективов Республики", – сообщили в учреждении культуры.

"В 13.00 народный артист России Евгений Беляуэр представит всем желающим мастер-класс по жонглированию, а в 14.00 состоится научно-практическая конференция "Интеграция Луганского государственного цирка в мировое культурное пространство", – добавили в столичном цирке.

Международный День цирка ежегодно отмечается в третью субботу апреля.

По материалам ЛуганскИнформЦентр