Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Экологическую мозаику для учащихся организовали в библиотеке-филиале №2

В библиотеке-филиале №2 для учащихся 8 классов школы имени Х.Алчевской прошла экологическая мозаика «Эко – я. Эко – ты. Эко – мы».

На мероприятие были приглашены руководитель кружка эколого-биологического центра «Основы биологии» Т.В.Алиакбарова и призёр республиканских конкурсов «Человек на земле» и «Зелёная весна родного края» Настя Кондратенко.

  

Библиотекари И.В.Шульга и В.А.Доля рассказали об экологических проблемах, возникающих в процессе жизнедеятельности человека, напомнили об экологических праздниках.

Т.В.Алиакбарова познакомила ребят с проблемами охраны окружающей среды нашего города, обратила внимание на ту угрозу, которую представляет воздействие человека на окружающую природу. Рассказала о растениях и животных, занесённых в красную книгу ЛНР.

Настя Кондратенко выступила с докладом об итогах своей исследовательской работы «Экологический след» о влиянии человека на окружающую среду и уменьшении его негативного воздействия на окружающий мир.

Также был проведен обзор книг, раскрывающих богатство растительного и животного мира Луганщины. Ребята приняли участие в блиц-викторине «Мир природы».

В завершение мероприятия все присутствующие согласились с тем, что главный закон экологии - «Всё зависит от всего».

Отдел культуры