Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел митинг-реквием, посвященный Дню памяти жертв украинской агрессии

Сегодня, 13 апреля, жители Алчевска на главной площади города перед зданием Администрации провели митинг-реквием, посвященный памяти горожан, погибших в результате украинской агрессии.

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны Украины 13 апреля 2014 года принял решение "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины", начав таким образом так называемую "АТО" на Донбассе. Решение было введено в действие на следующий день, 14 апреля. Именно с этого момента и берет отсчет хроника блокады Донбасса.

    

В течение митинга звучали проникновенные строки поэзии и прозы в память о без вины погибших людях, которые еще совсем недавно жили на своей родной земле, растили детей, работали, строили планы на будущее, но внезапно их жизнь оборвалась. А виной тому – жестокая, полная ужаса и боли, братоубийственная война, кровью своих жертв окропившая Донбасс.

И Алчевск тоже знает, что значит проснуться от обстрела, оплакивать погибших. Оттого эта памятная дата близка каждому жителю города. Алчевцы помнят храбрых защитников Донбасса и мирных жителей, ставших жертвами украинских карателей, и каждого погибшего ребенка, чей звонкий смех уже никогда не услышат родители.

Участники мероприятия зажгли поминальные свечи и почтили минутой молчания память всех земляков, погибших в результате боевых действий на Донбассе. А в заключение митинга дети выпустили в небо воздушные шары, как символ мира и продолжения жизни на Донбассе.

Управление информационной политики