Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вопросы выплаты пенсий и денежной помощи на погребение обсудили в ходе круглого стола

Круглый стол - это словосочетание, которое давно обрело значение термина, определяющего общепринятый формат конференций, встреч на самых разных уровнях. Именно эту форму работы совместно избрали для себя представители управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске и Центра почтовой связи № 1 ГУП ЛНР «Почта ЛНР».

Сегодня, 12 апреля, в Алчевске состоялось очередное такое мероприятие. В нем приняли участие И.А.Ткачук, начальник УПФ ЛНР в городе Алчевске, Н.А.Калюжная, заместитель начальника отдела контрольно-проверочной работы и В.В.Королева, начальник отдела выплаты пенсий. Группу сотрудников Центра почтовой связи № 1 ГУП ЛНР «Почта ЛНР» возглавила заместитель начальника Л.В.Стецюра.

Инна Александровна ознакомила присутствующих с предметом разговора, вкратце объяснила проблематику вопросов, и началось первое обсуждение. Коллегиально участники выяснили все «проблемные места», обсудили первоочередные задания. Речь шла о способах решения вопросов, связанных с выплатой пенсий, денежной помощи на погребение, и недополученной пенсии отделениями почтовой связи, были выявлены трудности, с которыми приходится сталкиваться. Отдельной темой для обсуждения стала выплата пенсии в случае нахождения пенсионера на стационарном лечении  на дату выплаты.

Каждый из участников высказал свои доводы, аргументы, мнение касательно того, как выйти из той или иной ситуации. В дискуссии нет проигравших, а в споре нет выигравших. Когда все мнения были высказаны, пришло время принятия решений и подведения итогов. Конструктивный диалог привел участников «круглого стола» к общей точке зрения сегодня и даст возможность найти решение сложных вопросов в будущем.

Управление Пенсионного фонда в городе Алчевске