Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Подведены итоги городского ученического проекта «История Алчевска - в биографиях его жителей»

Состоялась итоговая конференция по результатам реализации городского ученического проекта «История Алчевска – в биографиях его жителей». Проект, начавшийся по инициативе учащихся АСОШ №17, осуществлялся в период с ноября 2017 года по апрель 2018 года.

В.Глушко, хранитель фондов Алчевского городского исторического музея, от имени экспертной группы по оценке ученических работ в своём выступлении подчеркнула актуальность проведённой школьниками исследовательской работы, историческую и практическую ценность документально оформленных ими результатов своей исследовательской работы.

Участники проекта изучали не просто биографии жителей, а события в истории Алчевска, участниками или свидетелями которых были алчевцы.

На конференции были представлены результаты исследовательской работы 16 школьников. Выполненные работы имеют историческую и практическую значимость, т.к. дополнили информацию об уже известных событиях, первыми документально зафиксировали события, происходившие в последние годы.

Участники конференции призвали всех школьников и педагогов города продолжать исследовательскую и поисковую работу по изучению истории города, биографий его жителей и в последующие годы.

Управление образования