Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


МКСМ приглашает авторов Луганщины принять участие в литературном конкурсе "Молодые голоса"

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает авторов ЛНР, в том числе из подконтрольных Киеву районов Луганщины, принять участие в открытом литературном конкурсе "Молодые голоса". Об этом сообщили в ведомстве.

Организаторами мероприятия, которое проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, выступили МКСМ и Луганская молодежная библиотека.

В конкурсе могут принять участие авторы в возрасте от 12 до 36 лет, которые представят литературное произведение на русском или украинском языке.

"Судейская коллегия, в состав которой войдут известные в Республике поэты, прозаики и филологи, будет оценивать работы конкурсантов в пяти номинациях: "Поэзия", "Проза", "Фэнтези", "Острое перо" и "Навеки непокоренные!". В каждой номинации выделяются возрастные категории: 12-16 лет; 17-25 лет; 26-35 лет", - говорится в сообщении.

По итогам мероприятия все конкурсанты получат грамоты Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и памятные подарки. Кроме того, победители в своих номинациях будут отмечены денежными премиями. Общий призовой фонд конкурса составит 200 тысяч рублей.  

Подробно ознакомиться с условиями участие в конкурсе "Молодые голоса", а также скачать образец заявки на участие можно на официальном сайте Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, а также на сайте Луганской молодежной библиотеки.

Прием заявок осуществляется до 25 апреля на электронный адрес biblio2001@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете конкурса по адресу: Луганск, улица Шевченко, 4 или по телефону: (0642) 55-17-46.

По материалам ЛуганскИнформЦентр