Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города поздравила с Пасхой детей социально незащищенных категорий

Сегодня, 6 апреля, в Алчевском центре детского и юношеского творчества в преддверии Пасхи состоялся праздник для детей социально незащищенных категорий. В мероприятии приняли участие Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова и протоиерей Алчевского благочиния, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора Виталий Цыба.

Ребятам льготных категорий, а это лишенные родительской опеки, сироты и дети со специальными потребностями, Глава города вручила пасхальные наборы - куличи и крашенки. А в день светлого Христова Воскресения они освятят их в храмах Алчевска.

    

Наталья Пяткова поздравила всех присутствующих с приближающимся праздником Пасхи, пожелала здоровья, благополучия, любви и согласия.

  

- Пусть в эти светлые праздничные дни на душе будет тепло и спокойно, над головой будет мирное небо, а рядом — родные и друзья. Стремитесь делать добро, жить по совести, искренне любить, прощать обиды, видеть в людях только хорошее. Пусть нежный аромат сдобных куличей, яркие краски и росписи яиц, звонкий смех и светлые улыбки близких наполнят этот день настоящим чудом и прекрасным настроением! – с такими словами обратилась к алчевской детворе Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

  

Протоиерей Алчевского благочиния Виталий Цыба также поздравил всех с приближающейся Пасхой, пожелал больше радоваться жизни и любить друг друга, жить в мире и пригласил в этот светлый день посетить храмы города.

    

Для всех гостей праздника в фойе центра детского и юношеского творчества работала художественная выставка детских работ пасхальной тематики.

Здесь же были организованы интереснейшие мастер-классы по изготовлению крашенок и писанок. Ребята познали секреты создания живописных узоров. В одном из таких изобразительных тренингов приняла участие и Глава города.

    

Кроме того, самые юные алчевские дарования – дошколята – представили свои работы в экспозиции декоративно-прикладного искусства. Расписанные пасхальные яйца, курочки, цыплята, кролики – многочисленные поделки выполнены из различных материалов и в самых разнообразных техниках. Все они пестрят яркими красками, не может не восхищать этот грандиозный полет детской фантазии!

Управление информационной политики