Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла конференция по итогам проекта «География Луганщины»

На базе АСОШ №7 состоялась городская конференция по итогам ученическо-учительского проекта «География Луганщины». На конференции были награждены грамотами победители и призёры номинаций проекта «Исследовательская работа», «Презентация», «Раздел учебно-методического пособия», а самым активным участникам вручены сертификаты.

Всего в проекте приняли участие 34 школьника и 14 учителей географии.

В управлении образования напомнили, что проект осуществлялся (с октября 2017г. по март 2018г.) в целях содействия воспитанию у школьников города чувства патриотизма по отношению к родному краю; всестороннего привлечения учащихся к активной деятельности по изучению географии родного края, совершенствования научно-исследовательской и поисковой работы учащихся; поиска и поощрения талантливых учащихся, изучающих географию Луганщины, осваивающих и активно использующих способы и средства ИКТ в обучении и самореализации, активизации деятельности педагогов по вовлечению школьников в исследовательскую и поисковую работу.

Результатом деятельности участников Проекта стали достоверные материалы по географии Луганщины, оформленные как исследовательские работы, ученические презентации, разделы электронной версии учебно-методического пособия по географии Луганщины в помощь педагогам и учащимся школ ЛНР.

Проект был обучающим, в его рамках проводились мастер-классы, неоднократно алчевские школьники встречались за круглым столом в ГБОУ ЛНР «АСОШ №7», ГБОУ ЛНР «АИТГ», ГБОУ ЛНР «АСОШ №6».

Управление образования