Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Музыкальная гостиная прошла в Центре культуры и народного творчества

В  Алчевском центре культуры и народного творчества вновь распахнула двери традиционная музыкальная гостиная. На этот раз зрителям посчастливилось окунуться  в атмосферу чарующих звуков романса.

Особо приятным на этом вечере стало присутствие гостей из алчевского клуба «Ветеран», родителей, бабушек и дедушек которые с упоением слушали юных артистов.

На протяжении вечера звучали романсы в исполнении  образцовой студии эстрадной песни «Этюд-Таис» и народного вокального ансамбля «Аккорд Донбасса».

Открыла вечер романса  Полина Лабутина с известным произведением  черепахи Тортиллы  из к/ф «Приключения Буратино».

  

 В перерывах между номерами ведущая вечера Екатерина  Юрьева  знакомила зрителей с интересными фактами из истории романса как музыкально-поэтического жанра, а также историями создания песен.

На вечере прозвучали как известные широкой публике романсы «О бедном гусаре» в исполнении Андрея Марьенко, так и песенные композиции для многих ставшие новинкой - это «Январь» в исполнении Виолетты Ватаниной.

 Гости с удовольствием подпевали Алине Поволоцкой, которая исполнила всеми знакомый романс «Мне нравится», эта проникновенная композиция заставила сердца трепетать от нахлынувших воспоминаний о первой любви, самой чистой и самой трогательной.

 Под занавес на сцену вышла руководитель  народного вокального ансамбля «Аккорд Донбасса» Екатерина Юрьева,  которая исполнила «О жизни завтрашнего дня», затаив дыхание все присутствующие наслаждались мелодичностью и образностью романса.

Приятный вечер, собравший истинных любителей и ценителей романса, завершился, однако все единодушно сошлись во мнении — он стал настоящим событием, которое надолго остаётся в памяти.

Отдел культуры