Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание Коллегии при Администрации Алчевска

Сегодня, 5 апреля, состоялось заедание Коллегии при Администрации Алчевска под председательством Главы города Натальи Пятковой.

Члены Коллегии говорили о приоритетных направлениях Программы социально-экономического развития Алчевска на 2018 год. Взят курс на дальнейшее возобновление деятельности предприятий, диверсификацию промышленного производства и возрождение отраслей, обеспечивающих продовольственную безопасность.

Так, в прошлом году городу удалось достичь позитивных тенденций в возобновлении деятельности и открытии предприятий в сфере промышленности и строительства. Новый виток получила работа по инвестиционной деятельности. Успешно внедряются инновационные формы работы с бизнесом.

В ходе заседания Коллегии также обсудили работу по осуществлению контроля за соблюдением требований в сфере ценообразовании. Эффективность проводимых в этом направлении мероприятий позволила не только не допустить необоснованный рост цен на продовольственные товары, но и обеспечить их стабильность. А стоимость социального набора продуктов питания в Алчевске является одной из самых низких среди городов ЛНР.

Был рассмотрен вопрос о сложном экономическом положении КП «Алчевскпастранс» и предложен ряд мероприятий по стабилизации ситуации на предприятии.

Итогом заседания стало обсуждение членами Коллегии идей и предложений в Программу социально-экономического развития Республики на период до 2023 года.

Управление информационной политики