Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обсудили работу по сбору налогов

Сегодня, 4 апреля, с рабочим визитом Алчевск посетил председатель Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Сергей Бородин.

На встрече также присутствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, начальник Алчевской ОГНИ Виктория Белоусова.

В ходе общения были рассмотрены вопросы уплаты налогов частными предпринимателями.

Наталья Пяткова также сообщила, что за прошедший год в Алчевске возобновили деятельность 10 предприятий малого и среднего бизнеса в сфере промышленного производства и строительства, увеличилось количество субъектов предпринимательства (в т.ч. физических лиц на 105 и предприятий на 58) , открылись 140 объектов сферы торговли и услуг, что позволило создать более 500 новых рабочих мест. Эти результаты повлияли на увеличение налоговых поступлений от предпринимательской деятельности на 34%.

В свою очередь Виктория Альбертовна отметила, что Алчевск перевыполнил план сбора налоговых платежей за 2017 год на 5%. Также она отметила, что данные показатели позволяют Алчевску занимать достойное место по сбору налоговых платежей в сравнении с другими территориями ЛНР.

Управление информационной политики