Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 800 куличами обеспечили к Пасхе алчевцев льготных категорий

Сегодня, 4 апреля, алчевцы льготных категорий в преддверии праздника  Светлого Христова Воскресения получили  более 800 пасхальных куличей. 

Напомним, что публичное акционерное общество (ПАО) "Луганск-Нива" к Пасхе изготовило и передало 15 тысяч куличей для социально незащищенных жителей Республики. 

По словам начальника управления труда и социальной защиты населения Светланы Аликовой, в Алчевск доставлено 852 кулича и сегодня стартовала их выдача.

  

Так, пасхальную выпечку получили жители города, находящиеся на обслуживании терцентра, дети-сироты, дети-инвалиды и находящиеся под опекой. Не останутся без внимания и участники общественной организаций ветеранов и инвалидов. За оставшиеся до праздника дни волонтеры разнесут бесплатные куличи по домам тем алчевцам, которые ограничены в передвижении.

А те, кто уже получил куличи, в один голос благодарят за внимание и заботу.

- Спасибо за пасхальные угощения! Очень приятно и ценно такое внимание в адрес наших детей!  Мы благодарны Главе ЛНР Леониду Пасечнику за заботу о жителях Республики льготных категорий, Главе Администрации города Алчевска  Натальи Пятковой,  которая позаботилась о транспорте, чтобы  пасхальные угощения как можно быстрее прибыли в город. Спасибо председателю наблюдательного Совета ПАО "Луганск-Нива" Зинаиде Наден за решение о благотворительном выделении куличей и успешную реализацию этой идеи, - отмечают родители юных алчевцев, посещающих Центр социальной реабилитации детей-инвалидов.

Ветераны Алчевска также благодарят за заботу и внимание руководство Республики и города, ведь для них – это самое важное и ценное.

Управление информационной политики