Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела встречу с инициативными гражданами

Сегодня, 3 апреля, состоялась встреча Главы Администрации Алчевска с инициативными группами и активными гражданами города.

В состав этих групп вот уже на протяжении двух лет входят алчевцы, которые неравнодушны к актуальным проблемам города и готовы оказать помощь в решении вопросов, требующих незамедлительного реагирования. Они занимаются мониторингом работы жилищно-коммунального хозяйства, движения общественного транспорта, социальной сферы.

Наталья Пяткова поблагодарила всех присутствующих за неравнодушие к судьбе родного города, за то, что они делятся своим бесценным жизненным опытом и помогают в организации управленческих процессов.

Глава города рассказала о первом в этом году общегородском субботнике, который был посвящен работам по благоустройству города в преддверии светлых христианских праздников – Вербного воскресенья и Пасхи, пригласила всех посетить 18 апреля Региональный фестиваль казачьей культуры «Луганский край – казачий край», отметила, что с 9 апреля в Алчевске будет объявлен старт благотворительной акции «Давайте делать добрые дела вместе!», посвященной празднованию Дня Победы, подробно остановилась на обсуждении Программы-2023, касающейся планов социально-экономического развития Республики.

После этого Глава города призвала инициативных алчевцев к конструктивному диалогу, попросила озвучить волнующие их проблемы.

- Сегодняшняя встреча – не просто отчет о проделанной работе, ее главная цель – поднять те важные, наиболее важные для города вопросы, решить которые станет возможным в ближайшем будущем, - подчеркнула Наталья Пяткова. – Только совместными усилиями, действуя слаженно и сообща, мы сможем сделать нашу жизнь комфортной и счастливой!

Встреча прошла в формате доверительного общения и тесного сотрудничества. Все озвученные замечания и предложения, будут рассмотрены и переданы к исполнению ответственным службам.

Управление информационной политики