Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы продолжают выдвигать свои идеи и предложения в Программу-2023

В прошедшие выходные на главной площади Алчевска во время ярмарки активисты ТО ОД "Мир Луганщине" продолжили работу мобильного пункта по приему предложений от горожан в проект Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года.

Молодые люди не просто раздавали жителям бланки для заполнения, но и проводили активную разъяснительную работу среди населения: информировали, в чем заключается суть Программы и ее цели, заверяли, что все мнения будут учтены, и участие каждого в ее формировании неоценимо.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине" 14 марта заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

В результате опроса оказалось, что жителей Алчевска волнуют самые разные вопросы, касающиеся экономики, медицины, связи, пенсионного обеспечения.

- Благодаря своей активной гражданской позиции каждый житель может сам поучаствовать в формировании своего будущего и будущего своих детей и внуков, из наблюдателя превратиться к созидателя, – отмечает Ирина, работник торговой сферы. – Хочу внести предложение по созданию благоприятных условий для инвестиционной деятельности и привлечения капитала.

- Данная Программа – это прекрасная возможность принять непосредственное участие в строительстве нашей молодой Республики, помочь ей не словом, а делом, - рассказывает студент ДонГТУ Владислав. – Вот я, например, предлагаю обеспечить бесплатное Wi-Fi покрытие в общественных местах и улучшить качество мобильной связи.

- Это очень хорошая идея, ведь таким образом каждый гражданин имеет возможность быть услышанным в Республике, - делится своим мнением по поводу Программы пенсионерка Валентина Даниловна. - Меня, конечно, больше всего волнует вопрос повышения пенсии, в частности, очень хотелось бы исключить уравниловку в ее назначении.

Напоминаем, что свои идеи и предложения в Программу-2023 алчевцы могут передать несколькими способами:

- воспользовавшись интерактивным баннером "Программа социально-экономического развития Луганской Народной Республики на период до 2023 года" на сайте Администрации города Алчевска, обратившись в приемную общественного движения (ул. Ленина, 46);

- озвучив свои идеи активистам ТО ДО «Мир Луганщине» с 24 марта по 28 апреля каждую субботу с 09.00 до 12.00 на площади Советской во время ярмарки выходного дня;

- заполнив специальную форму на официальном сайте "Мира Луганщине";

- отправив письмо на адрес электронной почты: programa2023@bk.ru;

- позвонив на горячую линию по номерам телефонов: (0642) 93-72-07; +38 (099) 624 63 21; (072) 108 55 06.

Проявите свою гражданскую позицию, приняв активное участие в формировании программы. Ведь именно от вас зависит будущее Алчевска и всей Луганской Народной Республики!

Управление информационной политики