Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Задача - поделиться опытом с коллегами

На базе АСОШ № 6 состоялся научно-практический семинар для учителей начальных классов «Целеполагание как метапредметный вид учебной деятельности и этап современного урока в условиях реализации новых стандартов», в работе которого приняли участие 26 учителей 3-х классов.

На протяжении семинара учителя разбирались в том, что же такое современный урок. Сегодня урок должен стать для школьника не только занятием по решению задач, но и позволить ему освоить способы успешного существования в современном обществе, т. е. уметь ставить себе конкретную цель, планировать свою жизнь, прогнозировать возможные ситуации. А значит, современный ученик должен обладать регулятивными учебными действиями.

Ведущее место в структуре современного урока занимает этап целеполагания. Именно на данном этапе возникает внутренняя мотивация ученика на активную, деятельностную позицию, возникают побуждения: узнать, найти, доказать. Организации данного этапа требует продумывания средств, приемов, мотивирующих учащихся на предстоящую деятельность. Необходимую информацию, содержательные презентации подготовили учителя ГБОУ ЛНР «АИТГ» Кулакова Н.А., Попович С.Ю., Еникеева Л.Н. и поделились собственным опытом.

Управление образования