Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Более 5 тысяч алчевцев приняли участие в общегородском субботнике

Сегодня, 31 марта, в Алчевске состоялся первый в этом году общегородской весенний субботник, инициированный Главой Администрации Натальей Пятковой. Он был посвящен работам по благоустройству города в преддверии светлых христианских праздников – Вербного воскресенья и Пасхи. Генеральная уборка Алчевска прошла под девизом: «Любимый город – чистый город!»

- Ежегодно после долгой зимы мы наводим чистоту в своем родном городе. Не стал исключением и этот год. Хоть работы было и немало, но совместными усилиями мы с ней обязательно справимся, - отметила Глава города Наталья Пяткова. – Хочется выразить благодарность всем участникам сегодняшнего субботника. Очень приятно, что в наше время люди осознают, что ответственность за все, что происходит вокруг нас, несем мы сами. И этот субботник – лучшее тому подтверждение!

    

С самого утра к наведению порядка в Алчевске присоединились более 5 тысяч человек. В их числе были сотрудники Администрации города, работники всех коммунальных предприятий, представители бюджетных учреждений и организаций, частного бизнеса, учащиеся школ, студенческая молодежь и просто неравнодушные жители города.

Проведена большая работа по очистке города от мусора, прошлогодней листвы, ветвей. За представителями каждого учреждения был закреплен определенный участок. Порядок наводили не только в центре, и на окраинах, выполняли работы на въезде в город. Особое внимание уделили территориям, прилегающим к храмам. Всего было задействовано 12 единиц техники, вывезено более 100 м куб. мусора, шлакового смета, веток и снега.

    

- Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, настроение с утра бодрое и хорошее. Очень приятно делать любимый город лучше, опрятнее и красивее, вносить свой, пускай небольшой, но все же весомый вклад в общее дело! Ведь Алчевск – наша гордость! – делится своими впечатлениями сотрудница парка культуры и отдыха Мария Кобзева.

- Очень хочется, чтобы как можно больше наших горожан принимали участие в благоустройстве родного Алчевска, - высказала свои пожелания работник сферы образования Оксана Владимировна. - Если бы каждый житель вышел и собрал хотя бы по маленькой кучке мусора, у нас весь город стал бы чистым.

    

- Честно признаюсь, что встать рано утром в субботу было тяжеловато. Однако трудиться вместе - очень здорово, это сплочает, придает сил, заряжает положительными эмоциями, – добавила ее коллега Кристина Лазуренко.

Приглашаем алчевцев не быть равнодушными и принять участие в следующих субботника и акциях по благоустройству родного города. Ведь чистота наших улиц и дворов зависит от каждого из нас!

Управление информационной политики