Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском центре детско-юношеского творчества состоялся гала-концерт 25-го фестиваля искусств "Пролесок"

Сегодня, 29 марта, на сцене Алчевского центра детско-юношеского творчества состоялся гала-концерт фестиваля искусств «Пролесок». Это грандиозный по своему масштабу и уровню праздник весны, истинное торжества таланта.

 К этому мероприятию маленькие детсадовцы и юные учащиеся школ готовятся загодя: тщательно продумывают идею номера, месяцами оттачивают мастерство, подбирают костюмы. Участники проходят ряд отборочных этапов – сначала школьные, затем городские. После этого требовательная, но компетентная судейская коллегия выбирает самых достойных, которые и будут блистать на главной сцене города перед сотнями восторженных зрителей.

- «Пролесок» - это визитная карточка города, пропуск в волшебный мир искусства и ярких впечатлений. – с такими словами обратилась Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова к участникам, наставникам и зрителям. - Сегодня этот детский парад талантов отмечает свой 25-летний юбилей. За все годы своего существования на сцене фестиваля побывало более 15000 юных артистов. И каждый из них, несомненно, достоин блистать на подмостках сцены и купаться в бурных овациях.

    

Глава города также поблагодарила участников и их наставников за все невероятные усилия в подготовке к фестивалю, пожелала юным дарованиям громких побед и несмолкающих аплодисментов, а всем зрителям – чудесного настроения и массу незабываемых эмоций.

Каждый из представленных номеров был оригинален и неповторим по своему творческому замыслу и мастерству исполнения. Коллективы художественной самодеятельности проявили замечательные актёрские, хореографические способности, вокальные данные, подготовили прекрасные сценические костюмы.

В этот весенний день на сцене блистали давно полюбившееся зрителям юные дарования, которые уже не первый год радуют своими выступления и даже приобрели поклонников своего творчества. А были и дебютанты, чья звезда зажглась на сцене впервые.

Концертный зал был переполнен, аплодисменты практически не смолкали. И неудивительно, ведь каждого участника пришла поддержать мощная группа поддержки.

Нельзя не отметить номера вокальных ансамблей «Свитанок» (АЦДЮТ), «Планета детства» (АГ им.В.Н.Онуфриенко). Бурно приветствовала публика и хореографические выступления ансамблей современного танца «Грейс-Данс» (ЦВО), «Форсаж» (АЦФЗН «Спорт для всех»), «Релеве» (АЦДЮТ),  «Ассорти» (АСОШ №17).

Особенно тепло встречали дошколят детских садов №№ 39, 40, которые подготовили яркие и зажигательные  музыкальные композиции.

Отметили ценители искусства и номер цирковой студии «Юность» Алчевского центра детско-юношеского творчества. Ребята за несколько минут на сцене создали волшебную сказку с превращением, фокусами, жонглерами, акробатикой и хождением на ходулях.

Надеемся, что любовь к сцене, искусству и зрителям дети, выступавшие сегодня на этой сцене, пронесут через долгие годы надолго, и, конечно же, многие из них в дальнейшем свяжут свою жизнь с искусством. Ведь у наших алчевских ребят есть, чем порадовать и удивить даже самую взыскательную зрительскую аудиторию.

- После таких концертов, где участвуют молодые артисты, многие из которых твои ровесники, хочется стараться еще больше, совершенствовать свое мастерство. Само участие в фестивале – это развитие, шаг вперед, – поделилась своими впечатлениями о «Пролеске» Алина, одна из участниц фестиваля.

Так как все хорошее имеет свойство когда-нибудь заканчиваться, то 25-й фестиваль детского творчества тоже подошел к своему триумфальному завершению. Однако впереди юных артистов ждут новые ошеломительные победы и невероятные свершения!

Управление информационной политики