Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел городской урок духовности

Сегодня, 28 марта, в детской музыкальной школе №1 состоялся городской урок духовности, в котором приняли участие Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, благочинный Алчевского округа протоиерей Александр Устименко, протоиерей Виталий Цыба, диакон Григорий Шаповалов. 

Урок духовности начался с минуты молчания, алчевцы почтили память жертв кемеровской трагедии. 

  

Всем присутствующим в зрительном зале свое творчество представила детвора Воскресной школы, церковные хоры Свято-Николаевского собора и Свято-Георгиевского храма, инструментальный ансамбль преподавателей "Вдохновение", а также детский ансамбль "Волшебные струны» ДМШ №1. Они исполнили песни, которые помогли алчевцам настроиться на возрождение духовной жизни и расположить себя к свершению добрых дел. 

  

В ходе городского урока духовности говорили о Великом посте, который еще называют весной души. Как и все живое пробуждается в это время года, так и душа человека расцветает, если ее отогреть внимательной и чуткой молитвой. Также поднимали тему грехов и их искупления. Говорили и том, что необходимо находить возможность приходить в храм на богослужения, где можно приобрести благодатные силы для духовного просвещения. 

В завершение вечера работники культуры выразили надежду, что сегодняшняя встреча послужила утешением души, а каждый сидящий в зале стал духовно богаче. Ведь музыка - это последняя ступень перед молитвой, и пусть же она послужит подспорьем и утешением. 

Управление информационной политики