Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела встречу с трудовым коллективом Алчевского металлургического комбината

Сегодня, 27 марта, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова встретилась с представителями профсоюзного комитета и председателями цеховых коллективов предприятия.

В ходе рабочей поездки Наталья Пяткова дала разъяснения и ответы по вопросам, которые поступили от заводчан во время предыдущей встречи в феврале.

После этого Глава города рассказала о функционировании жилищно-коммунального хозяйства. В частности, коснулась проблемного вопроса централизованной подачи воды на город. Наталья Пяткова отметила, что в рамках его решения к концу апреля планируется завершить слияние ГУП ЛНР "Лугансквода" и КП "Алчевское управление водопроводно-канализационного хозяйства", это позволит модернизировать производственную базу горводоканала и улучшить водоснабжение самого города.

Также Глава города затронула вопрос погашения работниками комбината задолженности за коммунальные услуги, подчеркнула необходимость заключения договоров по их оплате через бухгалтерию предприятия.

Затем Наталья Пяткова пригласила всех присутствующих к активному диалогу, предложив озвучить проблемы, которые наиболее актуальны для работников комбината.

В ходе беседы металлурги затронули различные вопросы. В основном они касались жилищно-коммунальной сферы. Заводчане просили произвести ремонт существующих детских площадок и организовать строительство новых, настаивали на своевременном проведении работ по благоустройству перекопов после ремонтов,  также их интересовал ремонт дорог и тротуаров. Кроме того, работники комбината обратились с просьбами пересмотреть расписание движения пассажирского транспорта с учетом графика рабочих смен металлургов.

Все вопросы, поднятые в ходе встречи, взяты под личный контроль Натальи Пятковой и будут решены. Ответственным службам уже даны соответствующие поручения.

Управление информационной политики