Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Зеленхоз» готовится украсить клумбы Алчевска 140 тысячами цветов

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова проверила работу участка №3 КП «АДЭУ» («Зеленхоз»). Наталья Петровна побывала в теплицах участка, где сотрудники выращивают цветочную рассаду. Вскоре побеги цветов-однолеток, укрепившись, переедут на постоянное место жительства на клумбы и будут радовать всех жителей города.

Для этой работы задействованы 2 теплицы. В первой цветы прорастают в специальных ящиках, во второй уже окрепшие ростки пикируют – пересаживают в отдельные емкости. Из них растения, уже начавшие цвести, в мае пересадят в подготовленные на главных улицах Алчевска клумбы. А пока погодные условия оставляют желать лучшего, работники участка №3 поддерживают оптимальную температуру в теплицах.

- В прошлом году на улицах Алчевска было высажено около 120 тысяч кустов цветочной рассады, - отмечает Наталья Пяткова. – Текущей весной мы поставили задачу увеличить число цветников и высадить на улицах около 140 тысяч кустов цветов. Работники зеленого хозяйства уверяют: справятся.

Кроме того, в теплице высеяно 450 семян огурцов. Урожай на вкус смогут оценить летом юные алчевцы - овощная продукция собственного производства войдет в состав блюд детсадовских и школьных столовых.

Управление информационной политики