Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники детских садов Алчевска продемонстрировали свои таланты на сцене фестиваля искусств «Пролесок»

Сегодня, 27 марта, в Алчевском центре детского и юношеского творчества состоялся ежегодный фестиваль искусств «Пролесок», проведение которого уже давно стало доброй традицией для нашего города. Он собирает маленьких талантливых звездочек уже не один десяток лет и пользуется заслуженным признанием и любовью.

В этот весенний день на сцене блистали самые юные жители нашего города – воспитанники детских садов. Для них «Пролесок» – это всегда событие невероятного масштаба, а проводится фестиваль уже 25-й год подряд, и 15 раз принимают в нем участие детсадовцы.

Выходу на городскую сцену традиционно предшествовали отборочные этапы, в которых приняли участие всего около 1000 ребят. И только лучшие из лучших смогли убедить строгое жюри, что именно они заслужили право продемонстрировать свои таланты сотням зрителей. Так, сегодня на сцену вышли более 300 самых маленьких танцоров, певцов и чтецов.

  

Перед началом фестиваля с приветственным словом к зрителям обратилась Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова:

- Каждый год на этой сцене зажигаются все новые звездочки, и задача взрослых - помочь раскрыться талантам своих воспитанников, осуществить их мечту, сделать счастливее. Ведь дети – это наше будущее! И каждый из присутствующий в этом зале ребят прошел нелегкий, но такой интересный путь!

Глава города также поблагодарила детей и их творческих наставников и за неувядающий энтузиазм и неустанное стремление к достижению лучших результатов, что, несомненно, прославляет наш родной город и нашу молодую Республику.

    

Весенний праздник талантов в очередной раз порадовал необыкновенными способностями юных участников. В продолжение всей концертной программы на сцене песни чередовались со стихами и юмористическими сценками, танцами и хореографическими композициями.

Зрительскую аудиторию поразили невероятные актерские таланты алчевской детворы, так ярко блиставшей сегодня на сцене. Восторженно встречали громкими аплодисментами проникновенные выступления маленьких артистов, которые трогали до глубины души. Восхищенные взгляды зрителей приковывали также невероятной красоты сценические костюмы детворы и дивные декорации.

Оригинальные красочные номера порадовали всех без исключения и, вне всяких сомнений, никого не оставили равнодушными, подарив заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Результатами своего творчества дети еще раз доказали, что настоящее искусство - это некая волшебная сила, которая сближает и объединяет людей, делает мир вокруг прекраснее.

В течение сегодняшнего концерта глаза юных участников сияли от восторга и счастья, а зрительский зал благодарно искупал маленьких артистов в бурных овациях!

Но это далеко не последний концерт для маленьких звездочек Алчевска: им еще предстоит показать свои таланты в гала-концерте, который пройдет в АЦДЮТ 29 марта и станет грандиозным финалом «Пролеска» в детских садах и школах.

А мы желаем нашим юным талантам, чтобы они выросли в большие и яркие звезды!

Управление информационной политики